Новости
26.10.2020

PnID ConnecToR – новый плагин, расширяющий возможности технологических отделов

PnID ConnecToR – новый плагин, расширяющий возможности технологических отделов

Рады сообщить о выходе нового программного приложения PnID ConnecToR, которое позволяет быстро выгружать данные из схем P&ID (разработанных с помощью Autodesk AutoCAD Plant 3D) в проекты Autodesk Revit. Обмен данными происходит с помощью средств сетевой инфраструктуры пользователя, например, по локальной сети или через запоминающие устройства, без применения внешних облачных хранилищ.

Новое приложение значительно ускорит работу специалистов, занимающихся разработкой проектов промышленных объектов или отдельных технологических разделов проектов с применением программного обеспечения Plant 3D и Revit.

PnID ConnecToR позволяет решить следующие проектные задачи:

  • Выгрузить данные схем P&ID из проекта Plant 3D в обменный файл. Обменный файл содержит данные по всем чертежам схем, имеющимся в проекте Plant 3D.
  • Загрузить в проект Revit все классы P&ID-объектов.
  • Настроить соответствия компонентов и параметров УГО P&ID с элементами и параметрами семейств в Revit.
  • Сохранить настройки соответствий в отдельный файл шаблона (профиль), а также загрузить готовый шаблон.
  • Моделировать технологические линии и другие элементы трубопровода в проекте Revit на плане или любом другом виде в соответствии со схемами P&ID.
  • Проверить корректность данных 3D-модели Revit на предмет её соответствия данным схем P&ID на всех этапах проектирования.

PnID ConnecToR поможет в разработке раздела ТХ в проектах тем компаниям, которые выстраивают систему проектирования на базе BIM-платформы решений Autodesk.

Разработчиком PnID ConnecToR является компания CSD. Мы уверены, что PnID ConnecToR будет пользоваться у инженеров технологического отдела успехом, так как это дает возможность построения 3D-модели в Revit в соответствии с данными схем P&ID, сокращая рутинные операции и повышая качество проектирования.

PnID ConnecToR доступен по следующей схеме лицензирования:

  • временная лицензия с ограниченным сроком действия (1 год);
  • ключ электронной защиты (обязателен при первом приобретении).

Стоимость составляет 112 200 рублей с НДС вместе с ключом электронный защиты..

Оставьте заявку на демоверсию, чтобы ознакомиться с программой в реальных условиях.

ЗАПРОСИТЬ ДЕМОВЕРСИЮ

По всем вопросам относительно данного плагина обращайтесь к Татьяне Лариной по

e-mail: tatyana.larina@csd.ru или тел.: 7 (495) 26-96-300.

BIM-Библиотека

Books

Используйте накопленную базу знаний ведущих российских экспертов.

Скачивайте BIM-стандарты, готовые шаблоны, файлы семейств, руководства, аналитические отчеты и другую полезную информацию.

С чего начать?

Получите бесплатную консультацию о первых шагах для перехода на информационное моделирование с учетом особенностей вашей компании.

Пожалуйста, заполните форму

Отправляя заполненную форму, вы принимаете условия Политики обработки персональных данных и подписываете согласие на передачу данных третьим лицам.
arrow-up